Столичный фестиваль прессы пройдет в онлайн-формате

С 15 по 17 октября в онлайн-формате пройдет  Столичный фестиваль прессы #PressFestOnline Союза журналистов Москвы и Союза компаний печатной промышленности. Поддержку оказывает столичное правительство в лице Департамента СМИ и рекламы.

В повестке фестиваля — онлайн и мобильные технологии, которые абсолютно меняют потребление медийного контента, также воздействие пандемии на медиарынок. Журналисты, блоггеры и издатели обсудят, как приспособиться к новейшей действительности и перевоплотить вызовы в способности для развития.

Посреди гостей мероприятия — председатель СЖМ и основной редактор газеты «Столичный комсомолец» Павел Гусев, основной редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов, директор по стратегии ИД «Коммерсантъ» Виктор Лошак, управляющий медиапроекта «Планёрка» Александр Литвинов и др.

В программке также образовательный контент для школьников и студентов – мастер-классы по журналистике, цифровой грамотности и коммуникациям в новейших медиа. Гости также сумеют выяснить о увлекательных акциях книжных магазинов, также получить информацию о льготной подписке на повторяющиеся издания.  

Наиболее тщательно с программкой #PressFestOnline можно ознакомиться на веб-сайте, на страничках мероприятия в соцсетях, также на портале «Вечерней Москвы», где будут доступны и трансляции с мероприятий фестиваля. 

Источник: polit.ru