Московские власти воспримут решение о новейших ковидных ограничениях на последующей недельке

Решение о вводе новейших ковидных ограничениях в столице московские власти будут принимать на последующей недельке, докладывает «Интерфакс» со ссылкой на ознакомленный источник. 

«Ситуация с распространением COVID-19 в Москве разноплановая, просит взвешенного анализа эффективности уже принятых ограничительных мер и необходимости новейшего антиковидного пакета. Решения, быстрее всего, будут приниматься на последующей недельке, по эпидемиологической ситуации», — цитирует издание источник. 

Собеседник «Интерфакса» также увидел, что в Москве вырастает число госпитализаций ковидных пациентов и смертность от этого вируса.  

По воззрению источника издания, на введение наиболее серьезных карантинных мер может воздействовать поведение москвичей.  

«Ношение масок и перчаток в публичных местах, соблюдение рекомендованного домашнего режима для городских жителей 65+, неотклонимая удаленка для трети столичных работников, загруженность метро и дорог — все это ляжет на весы при принятии решений о вероятном ужесточении ограничительных мер», — произнес собеседник.

Контекст:

 Количество новейших случаев ковид в Рф вырастает с начала сентября. К 19 сентября прирост достигнул 6 тыс. в первый раз с июля, к 25 сентября — уже 7 тыс. новейших случаев в день. 28 сентября — наиболее 8 тыс. новейших случаев. 4 октября прирост достигнул 10 тыс. в день, 6 октября — 11 тыс. Наиболее 10 тыс. заболевших за день в Рф не было с середины мая.

Что это означает: 

К аналогичной риторике уже ранее прибегала глава опертштаба по борьбе с коронавирусом Татьяна Голикова — она считает, что 80% заболевших просто не соблюдали меры сохранности. Власти все так же убеждены, что масочный режим способен сам по для себя воздействовать на понижение уровня распространения инфекции.

Источник: polit.ru