Московские школы перейдут на дистанционное обучение из-за роста случаев COVID-19

В Москве школы переведут на дистанционное обучение из-за роста заболеваемости коронавирусной заразой, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Минпросвещения.

Замминистра Виктор Басюк поведал, что решение было принято в пн, 5 октября. На удаленку также перейдут школы на Сахалине и в Ульяновской области. Когда конкретно — решат руководители этих регионов. 

«Предсказывать, как это будет развиваться далее, довольно трудно, поэтому что мы лицезреем, что ситуация с болезнью полностью различна в различных регионах», — произнес Басюк.

Контекст:

Количество новейших случаев ковид в Рф вырастает с начала сентября. К 19 сентября прирост достигнул 6 тыс. в первый раз с июля, к 25 сентября — уже 7 тыс. новейших случаев в день. 28 сентября — наиболее 8 тыс. новейших случаев. 4 октября прирост достигнул 10 тыс. в день — это наибольший показатель с середины мая.

В Москве уже рекомендовали соблюдать самоизоляцию людям старше 65 лет и людям с приобретенными болезнями. В школах объявлены внеочередные каникулы. Служащих компаний переводят на удаленку. «Ведомости» написали, что в столичной мэрии разглядывают вариант ввести пропускной режим. 

Что это означает:

Част коронавирусных ограничений ворачивается. Как твердыми они будут, пока до конца не ясно.

Источник: polit.ru