Московские кинотеатры откроются не раньше августа

Кинотеатры в столице смогут вернуться к работе не раньше начала августа. Окончательная дата открытия заведений будет зависеть от решения московских властей, сообщает «Интерфакс».

«Вчера прозвучало, что Москва, возможно, откроется 1 августа», — цитирует издание слова лидера Ассоциации владельцев кинотеатров Олега Березина. 

29 июня вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщил, что кинотеатры в России возобновят работу с 15 июля. 

28 мая Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для кинотеатров и кинозалов, которые возобновят работу в условиях угрозы распространения коронавируса.

Зрители должны будут носить маски и постоянно сохранять социальную дистанцию. Это правило не распространяется на членов одной семьи или людей, проживающих вместе. 3D-очки должны выдавать после дезинфекции в индивидуальной упаковке. 

Чтобы избежать толпы у входа в кинозал, необходимо запускать зрителей не менее чем за 15 минут до начала сеанса. Между сеансами нужно устанавливать перерывы в полчаса для проветривания и уборки. Для обеззараживания воздуха рекомендуется использовать бактерицидные облучатели.

Ежедневно сотрудникам кинотеатров будут измерять температуру. Каждого работника должны обеспечить запасом масок, перчаток и дезинфицирующих средств.

Кинотеатры были закрыты в конце марта из-за ситуации с распространением коронавируса.

 

Источник: polit.ru