Минздрав РФ рекомендовал всем россиянам не выходить из дома на выходные

Ассистент главы Минздрава РФ Алексей Кузнецов порекомендовал всем жителям Рф не покидать домов на выходные, чтоб сдержать распространение коронавируса, докладывает «Интерфакс».

Кузнецов также рекомендовал отрешиться «от походов в гости, посещения общественных мест, ограничить внедрение публичного транспорта». 

«Мы советуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, живущих вместе. Ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции, правил гигиены и внедрение масок являются действенными способами контроля заболеваемости респираторными инфекциями, в том числе — COVID-19. Призываем всех людей поддержать мед работников и систему здравоохранения и не допустить взрывного роста перегрузки на нее, связанного с ростом числа заболевших», — произнес бюрократ.  

Контекст:

Количество новейших случаев ковида в Рф вырастает с начала сентября. К 19 сентября прирост достигнул 6 тыс. в первый раз с июля, к 25 сентября — уже 7 тыс. новейших случаев в день. 28 сентября — наиболее 8 тыс. новейших случаев. 4 октября прирост достигнул 10 тыс. в день, 6 октября — 11 тыс. Наиболее 10 тыс. заболевших за день в Рф не было с середины мая. 

Что это означает:

Власти считают ранним вводить карантин, невзирая на рост распространения инфекции. Тем не наименее, они советуют людям не выходить из дома в выходные — предполагается, что это хоть как-то приостановит рост выявленных случаев ковида.

Источник: polit.ru