Минздрав выслал в Хакасию профессионалов из-за вспышки COVID-19

Министерство здравоохранения направило в Хакасию команду профессионалов, говорится на веб-сайте ведомства. Приятые меры соединены с распространением коронавируса. 

Не считая представителей Минздрава, в республику поедут сотрудники Росздравнадзора, также ведущих подведомственных учреждений министерства.

«Спецы проведут аудит организации оказания мед помощи популяции, также окажут практическую помощь клиентам с новейшей коронавирусной заразой и организационно-методическую поддержку», — уточнили в Минздраве.

Бригады профессионалов федеральных учреждений в наиблежайшее время отправятся также в Ставропольский край, Тверскую область и Республику Алтай.

Там добавили, что помогают и остальным субъектам РФ: Кемеровской области, Курганской области, Иркутской области, Алтайском крае, Республике Саха (Якутия), Республике Крым. Также помощь Минздрава получают Южная Осетия и Абхазия.

С утра 8 ноября сделалось понятно, что 1-ый замминистра здравоохранения Русской Федерации Игорь Каграманян и ассистент министра Оксана Гусева поедут в Петербург, чтоб посодействовать местным властям в борьбе с коронавирусом. В Северной столице зафиксировали очередной рекорд по заболеваемости — 1 331 новейший вариант инфецирования. 

В целом по Рф дневная заболеваемость COVID-19 3-ий денек попорядку превосходит 20 тыс. человек. На 8 октября зафиксировали 20 498 новейших случаев. Наибольший показатель дневной заболеваемости пока приходится на 6 ноября, когда оперштаб объявил о 20 582 заболевших за день в стране. 

6 ноября пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ситуацию расценивают как «тревожную». Он добавил, что распространение вируса просит принятия доп мер. Но представитель Кремля уточнил, что это будут меры «меры регулирующего нрава», не связанные с локдауном. 

Источник: polit.ru