Минюст зарегистрировал «Партию прямой демократии». Ее возглавляет один из основателей World of Tanks

Минюст зарегистрировал политическую «Партию прямой демократии». Ее возглавляет один из создателей игры World of Tanks Вячеслав Макаров, пишет РБК.

«Для формирования прозрачной системы голосования и обсуждения вопросов, партия создаст сайт и приложение с открытым диалогам по любым темам, которые должна регулировать политическая сила», — говорится в сообщении партии.

Сайт заработает 12 апреля.

По словам Макарова, у партии будет мобильное блокчейн-приложение, с помощью которого члены движения смогут голосовать. На его создание Макаров готов потратить  $1 млн.

Макаров уточнил, что партия начинает готовиться к региональным выборам, несмотря на то, что они перенесены из-за коронавируса.

Вячеслав Макаров работает в проекте World of Tanks с момента создания игры белорусской компанией Wargaming.Net в 2010 году. Компания зарегистрирована на Кипре, ее офисы есть в России, Белоруссии, на Украине, в Германии, Великобритании, Дании, Финляндии, Австралии, США. По данным самой компании, ежедневно в России в World of Tanks играют 3 млн человек. В России Wargaming сотрудничает с военно-патриотическими музеями по программе «Помним все».

Источник: polit.ru