Минобороны привезет в Хакасию военных докторов и мобильный лазарет для исцеления нездоровых COVID-19

Минобороны развернет мобильный лазарет на 100 коек для борьбы с коронавирусом в Хакасии, докладывает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. Такое решение принял президент РФ Владимир Путин в связи с воззванием местных обитателей.

В республику направится мед отряд специального предназначения. Мобильный военный лазарет будет рассчитан на 100 койко-мест.

Всего в Хакасии будут работать 200 военных докторов из Центрального военного окрестность. В полевом лазарете будут оборудованы отделения анестезиологии, реанимации, приемное, заразное, санитарно-эпидемиологическое отделения и лаборатория для ПЦР-диагностики. Минобороны обещает оснастить его самыми современными аппаратами ИВЛ, анализаторами крови, аппаратами УЗИ и иной техникой.

8 ноября докторы скорой помощи Хакасии записали видеообращение к президенту Рф и главе Минобороны. Они заявили, что в поликлиниках республики нет мест для нездоровых с COVID-19, а в аптеках кончились лекарства. Машинки скорой помощи стоят в очереди в поликлинику по 6-10 часов. 

В этот же денек Минздрав направил в республику группу собственных профессионалов, чтоб сделать систему оказания помощи нездоровым и посодействовать местным докторам. 

По данным на 11 ноября, в Хакасии за день выявили 171 заболевшего. С начала пандемии в регионе заразились 8 704, а умели 88. Коронавирусной заразой заразился и глава региона Валентин Коновалов. 

Источник: polit.ru