Минкульт закрыл на карантин все музеи Москвы

Минкульт распорядился остановить работу всех столичных музеев с 16 ноября, докладывает ТАСС. 

Не считая того, в том же приказе Минкульт обязал все культурные учреждения Москвы понизить наибольшее число зрителей до 25% от общей вместимости залов. 

Ограничения будут действовать как минимум до 15 января. 

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин ввел новейшие ограничения, связанные с коронавирусом. Посреди их — полное прекращение работы ресторанов, ночных клубов, клубов для боулинга, дискотек и остальных веселительных заведений с 23:00 до 06:00. Курьерская доставка пищи и продажа навынос никак не ограничены. 

Университеты и колледжи перебегают на дистанционное обучение. Студентам предписано соблюдать домашний режим, их транспортные карты временно заблокируют. 

Временно приостанавливается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, веселительных, зрелищных и подобных мероприятий с ролью зрителей. Правда, ограничения не распространяются на мероприятия, проводимые по инициативе властей.

Запираются детские комнаты в ТРЦ и детские уголки в кафе и ресторанах. 

Новейшие ограничения вводятся сходу на два месяца – до 15 января 2021 года. В мэрии растолковали, что желают освободить бизнес от ненадобных трат и убытков, связанных с отменой запланированных на каникулы мероприятий. 

За крайние день в столице подтвердились 5902 новейших варианта инфецирования коронавирусом. В поликлиники госпитализировано 1522 пациента с COVID-19. На ИВЛ в поликлиниках Москвы находится 381 человек. 

Ситуация с коронавирусом в Москве не стабилизировалась на фоне прошлых ограничений. Сделать лучше положение не посодействовал даже перевод школьников на дистанционное обучение, заявил Собянин 8 ноября.

Источник: polit.ru