Миши Ефремова выслали отбывать наказание в колонию. Он желал остаться в хозотряде столичного СИЗО

Актера Миши Ефремова этапировали отбывать наказание в колонию, сказали РИА Анонсы в пресс-службе ФСИН. Ефремов осужден на 7,5 лет за пьяное ДТП со смертельным финалом.

Адресок места отбывания наказания во ФСИН не произнесли, эту информацию сообщат одному из родственников по выбору Ефремова.

Член Публичной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович говорила 30 октября, что актер желал отбывать наказание не в колонии, а в столичном СИЗО-5. Планировалось, что там он будет работать в отряде хозяйственного обслуживания.

Литвинович гласила, что фактически все, кто работает в хозотряде, освобождаются по УДО. «Я думаю, и Ефремов выйдет ранее», — написала член ОНК.

8 июня на Смоленской площади в центре Москвы Миша Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Lada. Водителя фургона Сергея Захарова, который работал курьером в компании доставки пищи «Деликатеска.ру», доставили в НИИ им. Склифосовского. От приобретенных ран 57-летний Захаров в поликлинике погиб.

20 июня судебно-психиатрическая экспертиза показала, что Ефремов вменяем. В момент смертельного ДТП Миша Ефремов находился под действием кокаина, марихуаны и алкоголя.

8 сентября Пресненский трибунал Москвы приговорил актера Миши Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Трибунал также взыскал с Ефремова 800 тыс. рублей компенсации старшему отпрыску погибшего и еще 200 тыс. рублей актер перевел ему на стадии следствия.

21 октября Ефремов выплатил по 1 млн рублей компенсации вдове, брату и младшему отпрыску погибшего Сергея Захарова. Трибунал счел как это смягчающее событие и уменьшил Ефремову наказание на полгода — до 7,5 лет колонии.

Источник: polit.ru