Миша Ефремов лично подал жалобу на приговор по делу о ДТП

Актер Миша Ефремов, осужденный на восемь лет колонии за смертельное ДТП, лично подал жалобу на приговор в Пресненский трибунал. О этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Как сказали в суде, в жалобе говорится, что Ефремов раскаивается в произошедшем, признает свою вину, а во время процесса на него оказывал давление юрист Эльман Пашаев.

В трибунал также поступили расширенные жалобы от бывшего адвоката актера Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской.

Опосля приговора Ефремов сменил адвоката, его новеньким заступником стал Владимир Васильев.

Контекст:

Эльман Пашаев защищал Миши Ефремова в деле о ДТП, в итоге которого умер 57-летний водитель-экспедитор Сергей Захаров. Трагедия произошла в Москве 8 июня. Артист выехал на встречную полосу и врезался в фургон, которым управлял Захаров. Экспертиза установила, что в момент смертельного ДТП в крови Ефремова присутствовали следы кокаина, марихуаны и алкоголя. 8 сентября Пресненский трибунал Москвы приговорил актера Миши Ефремова к восьми годам колонии общего режима и взыскал с него 800 тыс. рублей в пользу отпрыска погибшего.

В процессе процесса Ефремов под воздействием собственного адвоката пару раз менял показания, отрешался признавать себя виноватым, утверждал, что за рулем находился не он и заявлял, что ничего не помнит. В Федеральной палате адвокатов работу коллеги оценили очень плохо и обвинили его в нарушении нескольких статей Кодекса проф этики адвоката, также разглашении адвокатской потаенны.

По данным «Новейшей газеты», Пашаева три раза лишали адвокатского статуса. 1-ый раз — за то, что он употреблял документы клиента против него самого же, 2-ой раз — опосля жалобы на недостойное поведение он сложил с себя статус добровольно, 3-ий раз — за то, что он укрыл 1-ые два лишения статуса. Не считая того, юрист сам имеет судимость за самоуправство, что не мешало ему заниматься юридической деятельностью. За свою карьеру Пашаев успел побывать членом Столичной городской коллегии адвокатов, Краснодарской областной коллегии, адвокатской палате Ямало-Ненецкого автономного окрестность. На данный момент он заходил палату адвокатов Северной Осетии.

Александр Добровинский представлял интересы семьи погибшего Сергея Захарова. Его так же, как и Пашаева, винили в том, что заместо отлично защиты клиентов он устраивал «шоу» на процессе. Пашаева опосля этого процесса лишили адвокатского статуса.

Источник: polit.ru