МИД РФ представил, что отравление Навального — постановка

МИД Рф выпустил комментарий «к разночтениям и нестыковкам по ситуации вокруг А. Навального». В ведомстве представили, что его отравление «Новичком» и «слаженные деяния Германии» — постановка.

«Деяния Германии были так отлаженными, что это сделалось вызывать массу вопросцев на предмет того, а не с очередной ли постановкой на тему магического внедрения хим орудия мы имеем дело, но сейчас не в Сирии и Англии, а у нас в Рф», — рассуждают в МИДе.

На эту идея русских дипломатов навел «целый ряд событий»: то, что Германия оперативно предложила забрать политика на исцеление; присутствие при его транспортировке представителей Бундесвера и спец автотранспорта военного ведомства; подключение к ситуации высшего военно-политического управления.

В МИДе считают, что все это изготовлено ради того, чтоб обвинить Россию в нарушении Конвенции о воспрещении хим орудия (КЗХО).

Контекст:

20 августа Алексей Навальный растерял сознание на борту самолета, на котором ворачивался из Томска в Москву. Воздушное судно посадили в Омске, где политика расположили в реанимацию. Русские докторы говорят, что не отыскали в его организме следов отравления. 22 августа Навального доставили в берлинскую клинику «Шарите». Германские спецы заявили, что его отравили ядом из семейства «Новичок». Следы «Новенького» также отыскали на бутылке, которую соратники оппозиционера забрали из номера гостиницы в Томске, где жил Навальный.

Правительство Германии заявило, что еще три лаборатории во Франции и Швеции изучили анализы Алексея Навального и подтвердили, что его отравили «Новичком».

Русские докторы убеждают, что анализы Навального не демонстрировали наличие отравляющих веществ, и его организм мог так среагировать на погоду либо отсутствие завтрака.

Источник: polit.ru