Медведев объявил о росте числа тяжких злодеяний в Рф

Зампредседателя Совета Сохранности Дмитрий Медведев заявил, что в Рф подросло число тяжких и особо тяжких злодеяний, передает ТАСС. Статистику преступности обсуждали на совещании, посвященном тенденциям криминогенной обстановки.

По словам Медведева, количество тяжких и особо тяжких злодеяний по итогам 9 месяцев 2020 года возросло на 14% по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года. Самый значимый прирост в 1,5 раза увидели в Красноярском крае, Костромской области и в Мордовии.

В целом криминогенная обстановка осталась на прошлогоднем уровне. Число зарегистрированных злодеяний возросло на 1,2% и составило чуток больше 1,5 млн. На 7,5% снизилась подростковая преступность.

Количество мошенничеств за время пандемии возросло на третья часть. Эти злодеяния как и раньше представляют «суровый вызов», отметил Медведев.

На 11% выросла преступность в сфере освоения бюджета. Наиболее чем в половине случаев идет речь о большом и особо большом размере.

Криминогенная обстановка в стране остается размеренной, а данные о «всплесках» преступности не подтверждаются, заключил Медведев. Но рост преступности может вызвать безработица посреди трудовых мигрантов, которые не могут возвратиться на родину. 

Источник: polit.ru