Леонида Агутина выдвинули на «Грэмми»

Альбом Леонида Агутина La Vida Cosmopolita выдвинули на 65-ю музыкальную премию «Грэмми» в 5 номинациях, сказал артист на собственной страничке в фейсбуке.

Посреди номинаций заявлены «наилучший альбом года», «наилучший латинский поп-альбом», «наилучший дуэт», «наилучший клип» и «наилучшая аранжировка».

Пресс-секретарь артиста Наталия Николенко поведала, что это его 1-ое выдвижение на «Грэмми», и он этому весьма рад.

Она также утверждает, что Агутину уже позвонили из жюри премии и произнесли, что он войдет в шорт-лист. В маленький перечень фаворитов попадают опосля голосования, оно еще не прошло.

Контекст:

«Грэмми» — музыкальная премия, которую раз в год вручает Государственная академия искусства и науки звукозаписи США. Заслуга присуждается по результатам голосования членов академии —  музыкантов, продюсеров, студийных звукоинженеров и остальных деятелей данной сферы. Последующая, 65-я церемония состоится 31 января 2021 года.

Что это означает:

Выдвинуть свои музыкальные записи может кто угодно, и это еще не значит номинацию. Шорт-лист фаворитов станет известен в декабре. Выдвижение Агутина на «Грэмми» похоже на часть пиар-компании к его новенькому альбому.

Источник: polit.ru