Креативные листовки к фильму «Шугалей-2» обсудили в соцсетях

Фотографии авиабилетов в Ливию, оказавшихся рекламными листовками к фильму «Шугалей-2», появились в социальных сетях. Таким образом создатели фильма оповестили жителей Петербурга, что премьера кинокартины состоится 6 сентября на НТВ в 20:10.

Листовки, выглядящие как авиабилеты в Ливию, накануне раздавали промоутеры. Они вышли на Невский проспект культурной столицы России и рассказывали прохожим историю заключенных в Ливии, вручая авиабилеты с приглашением к просмотру. Оригинальную подачу информации высоко оценили жители и гости Петербурга, после чего фотографии флаеровразлетелись по группам во ВКонтакте.

На фото можно увидеть, что на лицевой части буклета изображена обложка с названием фильма, со слоганом «Русские не сдаются», а также с фотографией главного героя – актера Кирилла Полухина. Другая сторона буклета имитирует авиабилет в Ливию, содержит информацию о дате и времени премьеры. 

Напомним, одноименный фильм «Шугалей», являющийся первой частью, вышел на экраны 1 мая текущего года. Действия картины разворачиваются вокруг трех сотрудников Фонда защиты национальных ценностей, которые весной прошлого года прибыли в Триполи для проведения опроса среди местных жителей. Мирные намерения наших соотечественников восприняли враждебно, хотя их исследования были согласованы с местной властью.

Один из мужчин, Александр Прокофьев, успел вернуться домой, но Максим Шугалей и переводчик Самер Суэйфан попали в плен и находятся там по сей день. Их охраняют боевики из группировки RADA, возглавляемой террористом Абд аль-Рауфом Каррой.

Источник: polit.ru