Коппола переделал фильм «Крестный отец-3», изменив начало и финал

Американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола завершил работу над новой версией фильма «Крестный отец 3», сообщает Vanity Fair. Обновленная лента выйдет к 30-летию фильма.

Новая версия получила длинное название «»Крестный отец» Марио Пьюзо, Кода: Смерть Майкла Корлеоне». В ней зрителей ждет измененное начало и финал. Режиссер подредактировал и некоторые другие сцены и поработал над качеством видео и звука.

«Для меня это более подходящее завершение «Крестного отца» и «Крестного отца: Часть II», и я благодарен Джиму Джанопулосу и Paramount за то, что позволили мне переделать его», — цитирует режиссера издание. 

В декабре 2020 года проект начнут показывать в кинотеатрах, а затем он попадет на цифровые платформы и на физические носители.

Контекст:

Фильм «Крестный отец- 3» считается самой неудачной частью трилогии «Крестный отец». Сильнее всего критике подверглась актерская игра дочери режиссера Софии Копполы.

Первые два фильма кинотрилогии удостоились девяти «Оскаров». А «Крестный отец-3», несмотря на семь номинаций на престижные кинопремии, получил только две антипремии «Золотая малина» за игру Софии Копполы.

Что это означает:

Как ожидается, новый монтаж должен сгладить негативное впечатление от актерской игры дочери режиссера и сделать ее роль более трогательной.

Источник: polit.ru