Коломойский впервые за два года вернулся на Украину

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский впервые с июня 2017 года вернулся на родину, сообщает издание «The Бабель» со ссылкой на него самого. Все это время он жил в Швейцарии и Израиле.

Журналист Михаил Ткач написал в своем telegram-канале, что Коломойский прилетел в аэропорт Днепра из Тель-Авива самолетом группы «Приват», прибывшим в 02:30 мск в ночь на 16 мая.

Бизнесмен признался, что пока не знает, чем займется на Украине в первую очередь. Ранее он обещал вернуться на родину после объявления результатов президентских выборов, в ходе которых публично поддерживал шоумена Владимира Зеленского.

Коломойский владеет телеканалом «1+1», на котором транслируются юмористические шоу-проекты студии «Квартал 95», созданной Зеленским.

При этом сам шоумен за несколько дней до второго тура президентских выборов заявлял, что если будет установлено нарушение закона со стороны Коломойского, то бизнесмена ждет тюрьма.

«Я готов помогать ему советами и иногда помогаю. Но это не является массовым явлением», — говорил, в свою очередь, бизнесмен.

До 2015 года Коломойский занимал должность губернатора Днепропетровской области. После его увольнения украинские власти национализировали «Приватбанк», 41% которого владел бизнесмен.

Источник: polit.ru