Канье Уэст проведет первое мероприятие своей предвыборной гонки в Южной Каролине

Музыкальный продюсер Канье Уэст запланировал первое предвыборное мероприятие на 19 июля. Оно пройдет в городе Норт-Чарльстон, Южная Каролина, пишет Politico. 

Встреча Уэста состоится в Exquis Event Center, принять участие смогут только заранее зарегистрировавшиеся гости. 

Все участники должны будут носить маски, соблюдать социальную дистанцию ​​и подписать форму освобождения организаторов от ответственности за возможное заражение ковидом.  

Уэст также твитнул подписчикам просьбу оставлять подписи за его включение в бюллетени на президентских выборах.

16 июля Уэст зарегистрировался в качестве независимого кандидата в президенты США. 

Уэст получил право избираться в Оклахоме — единственном штате, где он выполнил требования до истечения срока подачи заявок. Канье подал документы и заплатил $35 тыс. 

Согласно системе выборов президента в США, факт регистрации в Оклахоме еще не означает, что Канье Уэст имеет реальный шанс избраться руководителем страны.

Уэст заявил о своем решении баллотироваться на пост президента США в начале июля. Он говорил, что создаст партию The Birthday Party. «Когда мы выиграем, это будет словно день рождения у всех», — пояснил музыкант.

Спустя две недели, 15 июля, New York Magazine Intelligencer написал, что Уэст вышел из гонки за президентское кресло и что близкие музыканта обеспокоены его психическим состоянием. Проблемой музыканта TMZ называл биполярное расстройство.

В 2019 году в преддверии релиза альбома Jesus is King вышло большое интервью певца, в котором он рассказал о своем пути к вере, борьбе с зависимостями и планах баллотироваться в президенты.

Источник: polit.ru