Журналисту «Дождя» удалось дважды проголосовать по поправкам в Конституцию

Журналист «Дождя» Павел Лобков проголосовал по поправкам в Конституцию два раза: один раз дистанционно и еще раз на своем участке, информацию разместил сам «Дождь».

Лобков зарегистрировался для участия в электронном голосовании неделю назад. 25 июня он лично проголосовал на своем избирательном участке, затем выждал час и еще раз проголосовал онлайн. 

Замглавы общественной палаты Москвы Венедиктов заявил, что информация о двойном голосовании Лобкова у Мосизберкома есть. 

Журналист Василий Вайсенберг в фейсбуке также сообщил о возможности двойного голосования. У него была одобренная заявка на дистанционное голосование, однако на участке Вайсенберг заявил, что передумал голосовать онлайн — ему выдали бюллетень.   

Голосование по поправкам в Конституцию идет с 25 июня по 1 июля. Из-за коронавируса ЦИК изменил процедуру: шесть дней нужны для голосования на дому. Чтобы вызвать на дом членов участковых комиссий будет достаточно желания гражданина Обычно же для заявления на надомное голосование нужна уважительная причина.

Источник: polit.ru