Обитатель Башкирии ранил супругу ножиком в животик из-за того, что она отказалась принять букет роз и кольцо

В Белорецки Башкирии 51-летний мужик ранил свою 43-летнюю супругу в животик из-за того, что она отказалась с ним мириться опосля измены с его стороны. О этом сказала пресс-служба МВД по Республике Башкортостан.

По сообщению МВД, в полицию поступило сообщение о инциденте на улице Карла Маркса. Прибывшие правоохранители нашли на месте злодеяния следы крови и лепестки роз. 

По подготовительным данным, несколько месяцев вспять белоречанка выяснила о том, что у ее супруга могут быть дела на стороне. Опосля этого она изгнала супруга из дома. Через два месяца опосля этого он попробовал помириться и пришел домой с буксом роз и золотым кольцом. 

Супруга встретила его со скалкой и прогнала. Мужик «затаил сильную обиду», отправился в магазин, купил там ножик, возвратился домой и стукнул даму в животик. Раненую даму отвезли в поликлинику, о ее состоянии не сообщается. 

Мужик арестован. Против него возбуждено дело по статье о предумышленном причинении тяжкого вреда здоровью (111 УК). Ему угрожает до восьми лет лишения свободы.

Контекст:

«Новенькая газета» проанализировала 4 тыс. приговоров русских судов в отношении дам, осужденных за убийство. Оказалось, что практически они все попали в кутузку, защищаясь от домашних деспотов. 79% дам в таковых обстоятельствах осудили за предумышленное убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ), 52% дам получили срок за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее погибель (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Всего за 2016–2018 годы по сиим статьям осудили 2552 дам. Они все получили до 15 лет заключения. Издание отмечает, что судьи и правоохранители почти всегда встают на сторону агрессора и винят жертву в произошедшем.

Закон о домашнем насилии поддерживают 70% обитателей Рф.

Источник: polit.ru