Жириновский: Вся фракция ЛДПР может сложить полномочия в знак протеста против задержания Фургала

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский пригрозил, что вся фракция сложит полномочия в знак протеста против задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, пишет «Подъем».

«Мы возмущены тем, что сегодня утром наш губернатор Фургал Сергей Иванович арестован. Будем и дальше защищать, участвовать во всех выборах, добиваться победы. Это очень большое политическое дело. Если действительно в 2004, в 2005 году были какие-то преступления, убийства, неважно, что, и был якобы замешан Сергей Иванович Фургал, чего вы ждали 15 лет?» — высказался Жириновский. 

Он также возмутился тем, что задержание прошло «не в самой корректной форме». «Не обязательно надевать наручники, губернатор не преступник и никуда не сбежит. Можно было предложить сесть в машину и поехать дальше. А нагибать и по голове гладить, это надо их остановить, силовиков. С бандитами так действуйте, а это высшее должностное лицо в данном регионе», — заявил лидер ЛДПР.

Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в организации как минимум двух убийств и одного покушения на убийство. Силовики задержали Фургала у его дома, он не успел назначить временно исполняющего обязанности.

Источник: polit.ru