Жена Навального заявила, что ее «караулят оперативные сотрудники полиции»

Жена политика и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Юлия сообщила на своей странице в Instagram, что за ней следят.

Она опубликовала снимок припаркованного автомобиля темного цвета. Супруга оппозиционера утверждает, что машина стоит уже сутки.

«Это меня караулят оперативные сотрудники полиции. Ну а чему удивляться — вчера мы увидели, что они стали практиковать выездные заседания «троек» [Тройки НКВД действовали с 1937 по 1938 годы. Это органы при республиканских, краевых и областных управлениях НКВД СССР, которые создали для проведения репрессий. Они состояли из трех человек — начальника, секретаря обкома и прокурора — прим. ред.]», — написала Навальная.

Она отметила, что теперь ее преследуют как жену врага народа.

«Наступил 37-й год, а мы и не заметили», — добавила жена политика.

 
 
 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @yulia_navalnaya

17 января Навальный вместе с женой вернулся в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления «Новичком». Его задержали после прохождении пограничного контроля в московском аэропорту Шереметьево.

На следующий день судья Химкинского городского суда Елена Морозова отправила оппозиционера под арест. Его доставили в следственный изолятор «Матросская тишина». 

ФСИН требует заменить условный срок Навального по делу «Ив Роше» на реальный. Оппозиционер утверждает, что условный срок истек 30 декабря прошлого года. В службе исполнения наказаний заявляют, что он нарушил правила испытательного срока для условно осужденных, так как после выздоровления оставался в Германии и пропускал регистрацию в уголовно-исполнительной инспекции.

Российская власть продолжает хаотично пополнять списки «иностранных агентов», добавляя в них некоммерческие организации, средства массовой информации, журналистов, политиков, активистов и правозащитников. Закон о СМИ обязывает нас указать, что Фонд борьбы с коррупцией внесен в «реестр НКО, выполняющих функцию иностранного агента»

Источник: polit.ru