Израиль закроет въезд для иностранцев с 23 декабря

Израиль с 23 декабря закроет въезд на свою территорию для иностранцев, сообщает ТАСС. Такое заявление сделал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

«Я принял решение вчера вечером, и сегодня мы его ввели в действие, о закрытии неба Государства Израиль», — заявил Нетаньяху.

Предусмотрен ряд исключений, в том числе для дипломатов, отметил премьер-министр. Израильтян, которые вернутся домой после начала действия этих мер, направят на карантин в специальные центры.

Вечером 20 декабря Нетаньяху сообщил, что Израиль закрывает небо для рейсов из Великобритании, Дании и ЮАР из-за обнаружения нового штамма коронавируса. Он добавил, что в случае необходимости границу закроют и с другими странами.

На прошлой неделе в Великобритании обнаружили новый штамм коронавируса, который распространяется быстрее обычного и на 70% более заразен. С 20 декабря на востоке и юго-востоке страны, в том числе в Лондоне, ввели наивысший уровень карантина. Эти районы нельзя посещать. Выезжать из них тоже запретили. Местные жители не могут выходить из дома без крайней необходимости.

Авиасообщение с Великобританией приостановили более 20 стран. Россия примет аналогичные меры с полуночи 22 декабря.

Источник: polit.ru