Исследование: третья часть россиян закупает продукты впрок из-за ожидания новейшего карантина

Согласно результатам исследования агрегатора объявлений «Юла» и агентства ResearchMe, около трети россиян начали закупать продукты впрок, готовясь к новенькому карантину из-за COVID-19, пишет РБК.

Опрос показал, что 20% респондентов начали закупать продукты первой необходимости. 12% опрошенных сказали, что получают добавочно продукты из остальных категорий на вариант, если закроются непродовольственные магазины.

В исследовании отмечается, что опосля того как в русских регионах в осеннюю пору вновь начали вводить ограничения, наиболее половины (51%)  опрошенных россиян стали почаще совершать покупки в собственном районе. При всем этом около 40% респондентов заявили, что обязаны сберегать и стараются брать самое нужное.

В онлайн-опросе приняли роль 1611 респондентов старше 18 лет. Больше всего опрошенных были из Москвы (18%)  и Санкт-Петербурга (8%), еще  22% — из городов-миллионников.

27 октября глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что если ситуация с распространением коронавируса в Рф не стабилизируется, то будут введены новейшие ограничения. В этот же денек Роспотребнадзор объявил о ужесточении коронавирусных ограничений — по всей Рф был введен неотклонимый масочный режим. 

В весеннюю пору на фоне распространения коронавируса россияне начали массово скупать продукты первой необходимости. В конце апреля Центробанк провел исследование, которое показало, что 27% россиян начали созодать внеплановые покупки, чтоб запастись продуктами и иными продуктами впрок. При всем этом около 1–2% респондентов взяли кредит.

В мае сервисы «Работа.ру» и «Самокат» сказали, что 35% россиян начали сберегать на еде из-за пандемии COVID-19.

Источник: polit.ru