Исполнительница песни «Ягода-малина», певица Валентина Легкоступова впала в кому после травмы головы

Певицу Валентину Легкоступову нашли в своей квартире в Москве с черепно-мозговой травмой. Артистку госпитализировали, она находится в коме, передает ТАСС.

В правоохранительных органах сообщили, что певицу обнаружила в квартире ее дочь, рядом с Легкоступовой находился ее муж Юрий Фирсов.

По данным Telegram-канала Mash, у 54-летней певицы отёк мозга. Врачи оценивают её состояние как крайне тяжёлое. «Валентину Легкоступову ещё в сознании в квартире обнаружила дочь. На теле женщины были синяки, рядом находился муж, Юрий Фирсов», — говорится в сообщении канала.

По информации 5-tv.ru, 7 августа дочь обнаружила певицу с мужем, известным советским и российским яхтсменом Юрием Фирсовым дома в состоянии алкогольного опьянения. По ее словам, они на протяжении последних двух недель не выходили на связь.

Девушка вызвала скорую, супругов госпитализировали в наркологическую клинику. В тот же вечер Легкоступова стала жаловаться на сильные головные боли. Ночью ее доставили в столичную больницу в состоянии комы. Из наркологической клиники Фирсов сбежал на следующий день.

В ГУ МВД по Москве сообщили, что по факту произошедшего проводится проверка, также устанавливается местонахождение Юрия Фирсова.

Заслуженная артистка России Валентина Легкоступова в июле этого года вышла замуж в третий раз. До этого певица и Юрий Фирсов на протяжении пяти лет общались в социальных сетях.

Источник: polit.ru