«Интерфакс»: СК подозревает в убийстве предпринимателя Моргулова сожителя его бывшей супруги

Следственный комитет задержал подозреваемого в убийстве обладателя заводов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова. «Интерфакс» со ссылкой на источник докладывает, что идет речь о сожителе его бывшей супруги.

«Он выходец из Казахстана, находится в близких отношениях с бывшей женой Маругова. Свою вину он опровергает», — произнес собеседник издания. Имя задержанного источник не именовал. 

Телеграм-канал «112» пишет, что задержанного зовут Александр Мавриди. Источники канала также поведали, Владимир Маругов пробовал возвратить у экс-супруги все его имущество.

По словам представителя Головного следственного управления СК по Столичной области Ольги Врадий, в ночь на 2 ноября несколько человек в масках просочились в дом Маругова. Правонарушители связали предпринимателя и его супругу, опосля чего же востребовали от их средства, которые хранились в доме.

Даме удалось освободиться и убежать. Она обратилась в полицию, но к моменту приезда служащих ее супруг уже был мертв. В СК сказали, что мужик был застрелен из арбалета.

Нападавшие скрылись на машине, которую позднее ее нашли в одной из деревень Истринского городского окрестность. 

Владимир Маругов — обладатель и генеральный директор «Строй-проекта», «МПК «Мясная империя»», «МПК «Озерецкие колбасы»», «СК Теплосеть», «Наска», «Легпромактивы». За успешную карьеру в мясной промышленности его окрестили «Колбасный повелитель». РБК отмечает, что в отношении 54-летнего предпринимателя была начата процедура банкротства.

В июле 2019 года 25-летний отпрыск Маругова Александр умер в ДТП на Фрунзенской набережной в Москве. Он двигался на байке и столкнулся с такси, оба транспортных средства зажглись.

Источник: polit.ru