Игроки «Что? Где? Когда?» попросили отстранить Михаила Скипского от работы с детьми. Его обвинили к домогательствам к несовершеннолетним

Игроки «Что? Где? Когда?» отправили в Международную ассоциацию клубов (МАК) открытое письмо, в котором попросили отстранить от работы с детьми игрока Михаила Скипского после обвинений в домогательствах. Письмо есть в распоряжении «Проекта».

Владивостокский, Лондонский, Нью-Йоркский, Бернский и Вильнюсский клубы, а также еще 50 игроков и команд спортивного «Что? Где? Когда?» попросили МАК провести «прозрачное расследование обвинений» в домогательствах к несовершеннолетним.

Участники интеллектуального клуба также просят отстранить Скипского от мероприятий под эгидой МАК, в которых принимают участие дети и подростки. «Мы не готовы брать на себя ответственность за привлечение детей в организацию, в которой остаются без внимания множественные обвинения в домогательстве», — говорится в письме.

22 июля журналистка The Bell Екатерина Аренина рассказала, что, когда ей было 15 лет, игрок клуба «Что? Где? Когда?» (ЧГК) Михаил Скипский пытался поцеловать ее, прикасался к ней и звал к себе домой. В это время он вел географию в ее классе.

Екатерину поддержали другие бывшие ученицы Скипского. Они рассказали, что преподаватель трогал их за интимные места. 

Михаил Скипский входит в комиссию МАК по работе с детьми и молодежью и возглавляет оргкомитет школьного чемпионата России по «Что? Где? Когда?».

Источник: polit.ru