Игрок «Что? Где? Когда?» Скипский поучаствовал в передаче опосля обвинений в домогательствах к школьницам

Игрок «Что? Где? Когда?» Миша Скипский возвратился к роли в передачи опосля обвинений в домогательствам к школьницам. Выпуск 1 ноября вышел в эфире Первого канала.

«Мне охото спросить: вот те люди, которые считают, что в данной ситуации Скипскому не нужно играться, они совершенно как желают жить в данной стране — по закону либо по понятиям? Вот у нас, если жить по закону, нет никаких юридических оснований, чтоб кто-то из наших игроков, в том числе Миша Скипский, не играл в „Что? Где? Когда?“. Потому, если кто-то желает жить по понятиям, то я желаю им, чтоб с ними никогда ничего не случилось и чтоб любые — ну не охото гласить — досужие дискуссии не помешали им жить. Я предлагаю все таки жить по закону», — заявила генеральный директор телекомпании «Игра-ТВ» Наталия Стеценко.

Скипский участвовал в игре в составе команды Балаша Касумова, победившей со счетом 6:5.

Скипский на Первом канале как ни в чём не бывало. Зато Илья Новиков был изгнан из «Что? Где? Когда?» за то, что защищал в суде Надежду Савченко. Мда. pic.twitter.com/pOBeAamXwi

— Александр Головач (@goIovach) November 1, 2020

22 июля журналистка The Bell Екатерина Аренина поведала, что, когда ей было 15 лет, игрок клуба «Что? Где? Когда?» (ЧГК) Миша Скипский пробовал поцеловать ее, прикасался к ней и звал к для себя домой. В это время он вел географию в ее классе.

Екатерину поддержали остальные бывшие ученицы Скипского. Они поведали, что педагог трогал их за интимные места. 

27 июля игроки «Что? Где? Когда?» выслали в Международную ассоциацию клубов (МАК) открытое письмо, в каком попросили отстранить от работы с детками Миши Скипского опосля обвинений в домогательствах.

28 июля президент МАК Андрей Козлов поведал, что Скипский добровольно вышел из комиссии Интернациональной ассоциации клубов по работе с детками и молодежью. Он также занимает должность главы оргкомитета школьного чемпионата Рф по ЧГК, покинул ли он этот пост, не говорилось.

В августе по требованию петербургских чиновников Скипский провел «Что? Где? Когда?» для молодежи.

Источник: polit.ru