Игрок ЧГК Миша Скипский продолжил работать с детками опосля обвинений в домогательствам к школьницам

Игрок «Что? Где? Когда?» Миша Скипский продолжает тренировать школьников, невзирая на обвинения в домогательствам к несовершеннолетним ученицам, пишет «Медуза» со ссылкой на анонимные источники и управление школы.

Прошлый ученик Скипского, который не возжелал открывать свое имя, сказал, что с 2017 года знаток тренирует школьную команду петербургского физико-математического лицея № 366 под заглавием «Чорты». Скипский не закончил тренировки со школьниками опосля скандала с его ролью. 

Издание пишет, что Скипский прячет это — он убирает свое имя из таблиц с плодами турниров. Школьники продолжают с ним заниматься ради победы, а из предки подписали «отказ от претензий». В документе обозначено, что предки не против того, чтоб Скипский зачитывал их детям вопросцы через Zoom — тренировки на данный момент проходят онлайн из-за эпидемии ковид.

Директор лицея № 366 Татьяна Цветкова подтвердила «Медузе», что Скипский тренирует «Чортов». «Через Zoom, я думаю, он никого не совратит», — заявила Цветкова. Она также произнесла, что не верует обвинениям, выдвинутым против Скипского.

22 июля журналистка The Bell Екатерина Аренина поведала, что, когда ей было 15 лет, игрок клуба «Что? Где? Когда?» (ЧГК) Миша Скипский пробовал поцеловать ее, прикасался к ней и звал к для себя домой. В это время он вел географию в ее классе.

Екатерину поддержали остальные бывшие ученицы Скипского. Они поведали, что педагог трогал их за интимные места. 

27 июля игроки «Что? Где? Когда?» выслали в Международную ассоциацию клубов (МАК) открытое письмо, в каком попросили отстранить от работы с детками Миши Скипского опосля обвинений в домогательствах.

28 июля президент МАК Андрей Козлов поведал, что Скипский добровольно вышел из комиссии Интернациональной ассоциации клубов по работе с детками и молодежью. Он также занимает должность главы оргкомитета школьного чемпионата Рф по ЧГК, покинул ли он этот пост, не говорилось.

В августе по требованию петербургских чиновников Скипский провел «Что? Где? Когда?» для молодежи.

1 ноября Скипский поучаствовал в телевизионной версии игры в составе команды Балаша Касумова.

Источник: polit.ru