«Я просто в халатике, мне ничего не грозит». Киселев снял репортаж из номера Навального в томской гостинице

Ведущий «Рф 1» Дмитрий Киселев заявил, что побывал в номере в томской гостинице Xander Hotel и переночевал в номере, в каком останавливался политик Алексей Навальный. Сюжет о этом вышел в «Вестях недельки».

«Совершенно я приглашал сюда с собой супругу, но она отказалась, гласит, что брезгует. Я, если честно, тоже, но мне как-то пришлось с сиим совладать», — заявил Киселев. 

По его словам, он побывал в номере, из которого команда Навального забрала бутылку воды со следами «Новенького». «Если б это вправду было так, то гостиницу уже издавна обнесли бы высочайшим забором, комнату опечатали, а попасть сюда можно было бы лишь в глухом костюмчике химзащиты с автономной системой жизнеобеспечения», — рассуждает телеведущий.

«Это эталон, а забирали из номера три бутылки воды, это означает, что вода была сюда принесена. Так либо по другому, обстановка тут полностью мирная. Я просто в халатике, мне ничего не грозит, все тихо. И это контрастирует с той картинкой, которую мы лицезрели из Солсбери, когда британцы сочли, что им необходимо защищаться от «Новенького»», — произнес Киселев.

Дальше в ролике он поведал про отравление «Новичком» Скрипалей в Солсбери.

А вот халатик я как раз не надевал. Если он висит с тех времён, то рекомендую Дмитрию Киселеву на всякий вариант заехать в аптеку за атропином и держать в голове, что от момента «что-то не то» до отключки у него будет приблизительно 15 минут. https://t.co/no2smT9XS9

— Alexey Navalny (@navalny) September 28, 2020

Контекст:

20 августа Алексей Навальный растерял сознание на борту самолета, на котором ворачивался из Томска в Москву. Воздушное судно посадили в Омске, где политика расположили в реанимацию. Русские докторы говорят, что не отыскали в его организме следов отравления. 22 августа Навального доставили в берлинскую клинику «Шарите». Германские спецы заявили, что его отравили ядом из семейства «Новичок». Следы «Новенького» также отыскали на бутылке, которую соратники оппозиционера забрали из номера гостиницы в Томске, где жил Навальный.

Правительство Германии заявило, что еще три лаборатории во Франции и Швеции изучили анализы Алексея Навального и подтвердили, что его отравили «Новичком».

Русские докторы убеждают, что анализы Навального не демонстрировали наличие отравляющих веществ, и его организм мог так среагировать на погоду либо отсутствие завтрака.

 МИД Рф выпустил комментарий «к разночтениям и нестыковкам по ситуации вокруг А. Навального». В ведомстве представили, что его отравление «Новичком» и «слаженные деяния Германии» — постановка.

Что это означает:

Номера в гостиницах обычные. Найти по сюжету, что Киселев побывал конкретно в номере Навального, а не в другом таком же, нереально.

Источник: polit.ru