«Я никогда не видел чудовища». Депардье рассказал, что много смеется на встречах с Путиным

Актер Жерар Депардье рассказал французскому телеканалу Canal+, что много смеется на встречах с президентом России Владимиром Путиным, передает РИА Новости. Такие встречи происходят происходили неоднократно, но не «каждые три-четыре месяца».

«Я знаю, что журналисты думают, что это чудовище, но я никогда не видел перед собой чудовища. Российский народ очень счастлив. Ладно, нельзя так сказать, но где бы я ни был… Конечно, есть какие-то вещи, которые недопустимы. Но их я не видел», — поделился впечатлениями артист.

По словам Депардье, однажды ему позвонил Путин и сказал «Жерар, приезжай».

«Он послал мне самолет… Он дал мне паспорт», — рассказал актер.

При этом с президентом Франции Депардье, по его собственным словам, встречаться отказался.

«Нет, я не очень хочу. Это не мой мир…», — объяснил он.

Контекст:

Президент России Владимир Путин 1 января 2013 года подписал указ о предоставлении Депардье российского гражданства. Это событие происходило на фоне подозрений в адрес Депардье в попытке уйти от налогов во Франции. В январе 2013 года актер прибыл в Саранск и получил от местных властей звание «Почетный удмурт», а также прописку и встал там на налоговый учет. В начале 2018 года он заявил, что планирует жить в Алжире, а в декабре того же года появилась информация, что актер прописался в Новосибирске и планирует вести в этом городе бизнес.

 

Источник: polit.ru