Хэмилтон повторил рекорд Шумахера по победам в «Формуле-1»

Английский гонщик Льюис Хэмилтон из команды Мерседес одержал 91-ую победу в карьере и сравнялся по этому показателю с Михаэлем Шумахером, сообщается на веб-сайте f1news.ru.

Гран-при Айфеля «Формулы-1» закончилось на трассе «Нюрбургринг» в германском Нюрбурге. Издание отмечает, что опосля финиша Мик Шумахер подарил Льюису Хэмилтону шлем собственного отца.

Вторым финишировал голландец Макс Ферстаппен (Red Bull), третьим — австралиец Даниэль Риккардо (Renault).

Россиянин Даниил Квят из команды Alpha Tauri финишировал 15-м.

RECORD EQUALLED!@LewisHamilton joins Michael Schumacher on 91 #F1 wins with victory at the Nurburgring pic.twitter.com/otypPxw6b8

— Formula 1 (@F1) October 11, 2020

Контекст:

В сентябре 2019 года Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Рф автогонок класса «Формула-1» в Сочи. В июне он выиграл пятую в сезоне гонку «Формулы-1» — опосля Бахрейна, КНР, Испании и Монако.

В сентябре 2020 года на «Формуле-1» в Сочи Льюис Хэмилтон финишировал третьим.

Источник: polit.ru