Хабиб Нурмагомедов стал совладельцем виртуального оператора связи Eagle Mobile. Его запустят в декабре

Боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов стал совладельцем и лицом нового виртуального мобильного оператора Eagle Mobile, который будет запущен в декабре, пишет «Коммерсантъ».

Издание отмечает, что виртуальный оператор Eagle Mobile будет работать на мобильных сетях оператора Tele2. Официальный сайт компании пока недоступен. Однако в сохраненной кеш-версии сайта указано, что абонентам оператора будет доступно мобильное приложение, в котором они смогут выбрать один из двух пакетных тарифов. В первом — 20 Гб интернета, по 500 минут и СМС за 400 рублей в месяц, во втором — 5 Гб и по 300 минут и СМС за 225 рублей.

Юридическим лицом Eagle Mobile выступит компания «Первый мобильный». 25% этой компании принадлежит Нурмагомедову, еще 25% — Марку Горскому, который также является владельцем ООО «Хабиб Телеком». Согласно данным Роспатента, «Хабиб Телеком» подал заявку на регистрацию товарного знака Eagle Mobile by Khabib. Отмечается, что в новом проекте также участвует Мария Горькова — бизнес-партнер сына министра внутренних дел Александра Колокольцева. Отмечается, что Нурмагомедов будет лицом бренда, но не станет участвовать в операционной деятельности компании.

Исполнительный директор компании «Первый мобильный» Михаил Лехтман рассказал, что Eagle Mobile заработает в пилотном режиме в декабре в Москве. По его словам, в 2021 году компания будет оказывать услуги в 15 регионах России, а к 2023 году число клиентов виртуального оператора составит 2 млн человек.

«У абонентов часто возникают вопросы к своим операторам о разных скрытых списаниях со счета. Персональная ответственность Хабиба за отсутствие таких ситуаций, а также лояльность и активность его аудитории поспособствуют переходу части абонентов к услугам Eagle Mobile», — считает Лехтман. Он подчеркнул, что абоненты оператора в рамках программы лояльности получат сувенирную продукцию с подписью Хабиба Нурмагомедова, эксклюзивные записи его боев, возможность сфотографироваться с бойцом и т.д.

По данным TelecomDaily, в России около 11,2 млн абонентов виртуальных операторов мобильной связи. Первое место по числу абонентов занимает Yota (49%), на втором месте — «Ростелеком» (17%), на третьем — «Тинькофф Мобайл» (9%).

Хабиб Нурмагомедов провел под эгидой UFC 29 боев и не проиграл ни разу. 24 октября он защитил чемпионский титул UFC в легком весе, одержав победу над Джастином Гейджи. Эта встреча стала для российского бойца первой после смерти его отца и тренера Абдулманапа Нурмагмедова, который скончался 3 июля от коронавируса. После боя спортсмен объявил о завершении карьеры.

Источник: polit.ru