Губернатор Мурманской области задекларировал таунхаус в Испании

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис владеет недвижимостью в Испании, об этом говорится в его декларации о доходах, опубликованной на сайте регионального правительства.

Согласно документу, у главы заполярного региона есть таунхаус в Испании. Этой недвижимостью он распоряжается совместно с супругой. В России ему принадлежит дачный участок площадью 1158 квадратных метров и две квартиры в России (город не указан) по 133 и 76 «квадратов», а также машиноместо и летняя беседка.

Автопарк губернатора состоит из автомобилей Toyota и Mercedes-Benz, а также снегохода и снегоболотохода.

В прошлом году Андрей Чибис заработал чуть менее 7 млн рублей. Из них почти полтора миллиона — на прошлой работе, а еще 3,5 млн рублей получил от продажи машины.

Супруга мурманского губернатора заработала за год почти на 3 млн рублей больше мужа — около 9,7 млн рублей. Ее основной доход пришелся на операции с ценными бумагами.

Андрей Чибис возглавил Мурманскую область 21 марта 2019 года в статусе временно исполняющего обязанности главы региона. В сентябре 2019 года победил на губернаторских выборах. До назначения врио главы региона работал заместителем министра строительства и ЖКХ, где отвечал за проекты «Формирование комфортной городской среды» и «Умный город».

Источник: polit.ru