Губернатор Кемеровской области Цивилев излечился от коронавируса

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев излечился от ковида, о чем сам и сказал в «сториз» на собственной страничке в Instagram. Тест главы региона оказался отрицательным.

«Сейчас я опять в строю», — добавил Цивилев.

Губернатор продолжает работать удаленно. В режиме видеосвязи он провел совещание с управлением Минздрава региона и главврачами больниц.

Принято решение открыть доп точку по производству сжиженного кислорода в Мариинске. А в последующем году в Новокузнецке начнет работу завод по производству мед газов.

О заболевания Сергея Цивилева сделалось понятно 21 октября. Губернатор перебежал на удаленную работу. Также заразилась его жена. Оба сетовали на завышенную температуру, кашель и насморк. На тот момент ковидом переболели 17 русских губернаторов.

За прошедшие день в 85 регионах Рф нашли 19 768 новейших случаев инфецирования коронавирусом, это максимум с начала пандемии. Погибли 389 пациентов, это тоже новейший антирекорд.

В Кемеровской области зафиксировано 195 новейших случаев инфецирования и четыре смертельных финала. Полное количество заболевших за время пандемии достигнуло 16 018, а смертей от ковида — 238.

Источник: polit.ru