Границы Евросоюза для Рф не будут открыты в наиблежайшее время

Засол ЕС в Москве Маркус Эдерер считает, что гласить о открытии границ меж Россией и Евросоюзом пока нереально из-за коронавируса, докладывает «Интерфакс».  

«Пока мы лицезреем растущее число заболевших коронавирусом, весьма трудно ответить на таковой вопросец. Мы лицезреем рост как в Рф, так и в Европе», — цитирует издание бюрократа. 

Маркус напомнил, что Евросоюз любые две недельки пересматривает перечень государств, откуда вероятен заезд. Наша родина навряд ли войдет в этот перечень даже при последующем пересмотре в конце октября. 

Контекст:

Вспышку пневмонии, вызванной коронавирусом новейшего типа, в первый раз зафиксировали в декабре 2019 года в китайском городке Ухань. 11 марта ВОЗ объявила пандемию COVID-19. 

В летнюю пору заболеваемость временно снизилась на фоне ограничений, которые ввели правительства по всему миру, но с начала сентября 2020 года вновь начала расти.

Что это означает:

Евросоюз не желает рисковать, открывая границы с Россией, где с середины сентября наблюдается значимый рост числа инфицированных. В границах Евросоюза также можно гласить о 2-ой волне распространения ковида — Словакия и Чехия уже ввели режим ЧС.

Источник: polit.ru