Главврач поликлиники, где вылечивали Навального, стал министром здравоохранения Омской области

Основной доктор омской поликлиники скорой мед помощи №1, куда опосля отравления попал Алексей Навальный, стал министром здравоохранения Омской области. Указ о повышении Александра Мураховского подписал губернатор региона Александр Бурков.

«Кандидатура головного доктора БУЗОО «Городская клиническая поликлиника №1 имени А.Н.Кабанова согласована с управлением Министерства здравоохранения Русской Федерации», — говорится на веб-сайте областной администрации. 

Там добавили, что Мураховский «прошел все проф ступени, как доктор и управляющий понимает и соображает все процессы, происходящие в здравоохранении, в особенности компанию работы скорой мед помощи». Это будет его ключевое направление, выделили в правительстве региона.

Предшествующего министра здравоохранения Омской области Иру Солдатову уволили опосля скандала со «скорыми», у каких городские поликлиники 10 часов не воспринимали 2-ух тяжело нездоровых пациентов с COVID-19. Поздно вечерком отчаявшиеся медработники привезли нездоровых к зданию областного Минздрава. Солдатова проработала в Омской области чуток наиболее полугода — она приехала в регион по приглашению губернатора в весеннюю пору 2020 года. В марте она стала главой рабочей группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в регион, а с 1 апреля официально возглавила областной Минздрав. Ранее она занимала пост замминистра здравоохранения Столичной области. 

Мураховский возглавлял поликлинику скорой мед помощи №1 с 2018 года. В августе 2020 года он практически стал основным медийным лицом омской медицины во время исцеления в его поликлинике оппозиционера Алексея Навального. Конкретно Мураховский заявил, что кома политика быть может связана с нарушением обмена веществ и называл его транспортировку в Германию досрочной.

Сначала октября Мураховский стал главой сразу 2-ух городских клиник. Ира Солдатова назначила его временно исполняющим обязанности главврача городской поликлиники №1 имени Кабанова, чтоб «возвратить в рабочее состояние одно из больших целительных учреждений городка».

 

Источник: polit.ru