Фотовыставка в центре Москвы расскажет об изучении Арктики

фото Александр Земляниченко

На Тверском бульваре в Москве «Роснефть» и институт «Иннопрактика» открыли фотовыставку «Притяжение Арктики». Теперь москвичи и гости столицы могут изучить пейзажи и животный мир Арктики — все кадры сделаны во время научно-исследовательских экспедиций «Роснефти», а также взяты из атласа компании «Арктика Пространство. Время. Ресурсы».

«Роснефть» финансирует научное исследование Арктики с 2012 года, за это время специалисты компании провели более 20 экспедиций по всему побережью Северного Ледовитого океана. Геологические, океанологические, гидрометеорологические и экологические исследования проводятся в сотрудничестве с ведущими научными и проектными организациями страны. В этом году,на севере Карского моря, «Роснефть» впервые провела стратиграфическое бурение малоглубинных скважин, результаты которого помогут понять геологическое строение российской Арктики.

«Роснефть» совместно с негосударственным институтом развития «Иннопрактика» также выпускает уникальные экологические атласы. Помимо издания «Российская Арктика. Пространство, время, ресурсы» уже выпущены экологические атласы «Карское море», «Море Лаптевых», «Морские млекопитающие Российской Арктики и Дальнего Востока», «Атлас Черного и Азовского морей».

Источник: polit.ru