Forbes в первый раз составил рейтинг самых высокооплачиваемых тиктокеров

Forbes в первый раз составил рейтинг самых высокооплачиваемых тиктокеров. Для этого редакция проанализировала профили и доходы 50 фаворитных русскоговорящих юзеров TikTok.

На первом месте оказался 22-летний уроженец Узбекистана Рахим Абрамов с 9,5 млн подписчиков в соцсети. По подсчетам Forbes, за прошедший год он заработал 10,47 млн рублей.

2-ое пространство заняла 21-летняя Дина Саева из Таджикистана, она самый пользующийся популярностью русский юзер соцсети, на нее подписаны 16,4 млн человек. Доход Саевой за год оценили в 4,93 млн рублей.

Тройку фаворитов замыкает 23-летний Алексей Савко из Белорусии — у него 6,5 млн подписчиков и доход 4,81 млн рублей.

Журнальчик не учитывал в рейтинге тех блогеров, которые прославились за пределами TikTok, — к примеру, Клава Кока, Катя Адушкина и Марьяна Ро.

Контекст:

TikTok употребляет любой седьмой россиянин. По данным Mediascope, аудитория приложения за крайний год «повзрослела» — сейчас большая часть составляют не школьники, а платежеспособные юзеры старше 25 лет. Это завлекает рекламодателей.

Что это означает:

Изюминка TikTok в том, что его методы выборочно демонстрируют видео широкой аудитории. Благодаря этому новейший юзер за несколько месяцев постоянных съемок может набрать сотки тыщ просмотров и миллионную аудиторию.

Источник: polit.ru