Forbes: шестилетняя россиянка вошла в топ-10 самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров

Американский Forbes составил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров. Шестилетняя россиянка Анастасия Радзинская попала в топ-10, заработав $18,5 млн.

Анастасия Радзинская вместе с отцом ведут несколько YouTube-каналов, на них подписаны 190,6 млн человек У основного канала девочки — Like Nastya — 65,8 млн подписчиков.

В своих видео девочка с отцом играет в Lego, занимается домашними делами и даже рассказывает о вирусах.

Анастасия Радзинская родилась в Краснодаре, при рождении у нее диагностировали детский церебральный паралич (ДЦП). Медики утверждали, что ребенок не сможет ходить и говорить. Но работа над болезнью помогла девочке забыть о диагнозе. В числе методов терапии была работа на камеру. Таким образом Радзинская училась взаимодействовать с миром. В 2018 году семья переехала во Флориду.

По данным Forbes, бренды Legoland и Dannon «тратят шестизначные суммы» за сотрудничество с юным блогером.

Радзинская попадает в список Forbes второй год подряд. В 2019-м она заняла третье место с доходом $18 млн за год. Тогда на нее были подписаны в общей сложности более 107 млн человек, ее видео посмотрели 42 млрд раз.

Лидером списка Forbes третий год подряд остается девятилетний Райан Каджи, который делает обзоры игрушек. Его доход оценили в $29,5 млн. Второе место занял американский блогер Джимми Дональдсон (Mr. Beast), заработавший $24 млн.

Источник: polit.ru