Forbes именовал самых высокооплачиваемых видеоблогеров в Рф. На первом месте — создатели «Что было далее»

Forbes в первый раз составил рейтинг русских блогеров, которые зарабатывают на рекламе в YouTube. Перечень размещен на веб-сайте журнальчика.

Рейтинг возглавили создатели шоу «Что было далее?» (ЧБД). Forbes подсчитал, что их суммарные доходы на YouTube-канале LABELCOM достигнули $3,5 млн за период с сентября 2019 года по конец августа 2020 года. Посреди рекламодателей — «Газпром Нефть» и Самсунг. Шоу делают 5 комиков, они приглашают на передачи русских знаменитостей, которые говорят истории из жизни, а создатели пробуют придумать конец. ЧБД ведет Нурлан Сабyров, дуэт «Елена Кука» (Тамби Масаев, Рустам Рептилоид), Roast Battle с Алексеем Щербаковым и остальные.

Вторую строку перечня занимает Wylsacom Валентин Петухов, который делает обзоры на электронику — девайсы и бытовую технику. За год он заработал $3,4 млн. Посреди рекламодателей — «Сбер» и «Мегафон».

На 3-ем месте — Александр Гудков и канал «Чикен Карри», на котором он заработал $1,1 млн. Самое пользующееся популярностью шоу, которое выходит на канале, — Comment Out. Из-за разноплановых шуток от сотрудничества с ним отказались Unilever, Mars, «Магнит» и «Yandex.Лавка».

4-ое и 5-ое пространство разделили канал «вДудь» журналиста Юрия Дудя и канал актера Антона Лапенко. Они оба заработали на рекламе по $980.

Источник: polit.ru