«Фонтанка»: рэпера Энди Картрайта мог уничтожить продукт с инсулином

Рэпера Александра Юшко, известного как Энди Картрайт, мог уничтожить инсулиносодержащий продукт «Новорапид Флекспен», докладывает «Фонтанка» со ссылкой на данные Следственного комитета. Заглавие этого лекарства следователи нашли посреди запросов в поисковике на телефоне, которым воспользовались погибший и его супруга Марина Кохал.

За пару недель до погибели рэпера, 13 июля, кто-то из хозяев телефона находил информацию по запросу «вывод из запоя, чем». Потом там же возникли запросы «физраствор стоимость» и «инсулин доза» и «Новорапид Флекспен» и «Новорапид Флекспен {инструкция} по применению». В последующий раз ссылки на странички с информацией раскрывались 24 июля 2020 года, когда Марина Кохал, как утверждает, отыскала супруга мертвым в квартире.

Ампула «Новорапида Флекспена» и шприц были куплены и оплачены картой, которой воспользовались оба жена.

Подозреваемая утверждает, что никогда не брала таковой продукт, заявил изданию ее юрист Юрий Авдеев. По его словам, нет в материалах дела и видеодоказательств из аптеки.

Расчлененное тело музыканта Энди Картрайта правоохранительные органы нашла 30 июля в съемной квартире в центре Петербурга, где жили музыкант с супругой. Правоохранители заподозрили в злодеянии супругу убитого. Марина Кохал утверждала, что рэпер погиб от передозировки наркотиками, а она не желала для супруга «бесславной погибели» и потому решила, что он «просто пропадет». Кохал желала упрятать тело, потому поначалу его расчленила, но не решила, что созодать далее.

Специалисты не нашли в останках Картрайта следов наркотиков. Опосля этого версия главной подозреваемой поменялась: она представила, что он мог умереть от сердечного приступа. Следователи узнали, что у погибшего была любовница, и представили, что мотивом убийства могла стать ревность супруги.

14 октября по подозрению в соучастии в убийстве задержали мама Марины Кохал.

«Новорапид Флекспен» — это аналог людского инсулина. Его используют при сладком диабете 1 и 2 типов.

Источник: polit.ru