Facebook объявила о запуске сервиса знакомств Dating в 32 странах Европы

Компания Facebook запускает сервис знакомств Dating в 32 странах Европы, сообщается в блоге компании.

В Facebook отметили, что приложение поможет «большему количеству людей обрести важные связи, в том числе через общие интересы, мероприятия и группы».

Сервис будет доступен в Австрии, Бельгии, Болгарии, Кипре, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Германии, Греции, Хорватии, Венгрии, Ирландии, Италии и в остальных европейских государствах.

В Facebook выделили, что «поиск романтичного напарника — это глубоко личное дело», потому при разработке Dating главными принципами были сохранность и конфиденциальность юзеров. Отмечается, что в сервисе можно сетовать на нарушителей и перекрыть кого-то, при всем этом запрещено отправлять фото, видео, ссылки и платежи в сообщениях.

«Мы не будем давать текущих друзей в Facebook в качестве возможных совпадений и не будем уведомлять их о том, что вы присоединились к Dating. К примеру, ваш профиль знакомств и сведения о том, кто для вас нравится либо с кем вы совпадаете, не будут отображаться в вашей новостной ленте Facebook. Мы стремимся создать Facebook Dating местом, где люди ощущают себя уютно, заводя суровые дела», — произнесли в компании.

Facebook Dating был запущен в США в сентябре 2019 года. В истинное время сервис доступен в 20 странах, посреди которых Аргентина, Боливия, Бразилия, Канада, Чили, Колумбия, Эквадор, Гайана, Лаос, Малайзия, Мексика, Парагвай, Перу, Филиппины, Сингапур, Суринам, Таиланд, США, Уругвай и Вьетнам.

По данным Facebook, в Dating зафиксировано наиболее 1,5 миллиардов парных совпадений.

Источник: polit.ru