Экс-помощник президента РФ Сурков опубликовал стихи, в которых сравнил кокаин со свободой

Бывший помощник президента России Владислав Сурков опубликовал в «Русском пионере» стихи, где сравнивает и противопоставляет кокаин свободе.

Стихотворение не имеет названия. Оно начинается с четверостишия:

«я снова один

мне дали свободу

зачем кокаин?

ведь есть этот воздух». 

Владислав Сурков уже не первый раз занимается публицистикой. В 2008 году тот же «Русский пионер» опубликовал статью об испанском художнике Жоане Миро. 

В 2009 году «Ведомости» предположили, что роман о коррупции «Околоноля» также написал Сурков. Издание считает, что Сурков мог писать и некоторые тексты для рок-группы «Агата Кристи».

Контекст:

СМИ называли Суркова главным идеологом создания «Единой России». В марте 2004 года Сурков был назначен заместителем руководителя администрации – помощником президента Российской Федерации Владимира Путина.

На этом посту он осуществлял организационное и информационно-аналитическое обеспечение деятельности президента по вопросам внутренней политики, а также федеративных и межнациональных отношений, руководил деятельностью Управления президента по внутренней политике, обеспечивал взаимодействие с Советом Федерации, Госдумой, Центральной избирательной комиссией России, а также с политическими партиями, общественными и религиозными объединениями и профсоюзами.

В 2020 году Сурков покинул госслужбу.

Источник: polit.ru