Экс-канцлер Германии подаст в трибунал на Bild из-за интервью с Навальным. Тот именовал его «мальчуганом на побегушках у Путина»

Прошлый канцлер Германии Герхард Шредер подаст в трибунал на немецкую газету Bild из-за интервью с основоположником ФБК Алексеем Навальным. Политик написал о этом на собственной страничке в LinkedIn.

Газета опубликовала интервью с Навальным 6 октября. В нем говорится, что Шредер получает «потаенные платежи» от Владимира Путина и «защищает убийц». Основоположник ФБК признается, что у него нет доказательств, но он уверен в этих заявлениях «как юрист». Шредер в свою очередь утверждал, что в ситуации с отравлением россиянина есть лишь «домыслы» и пока нет «фактов».

По словам Шредера, обвинения Навального неверные, не считая того, Bild опубликовал интервью, не взяв у него комментарий.

Контекст:

Герхард Шредер был на посту канцлера Германии с 1998 по 2005 год, потом он стал главой компании-оператора газопровода «Северный поток». С 2017 года Шредер заходит в совет директоров «Роснефти». СМИ говорят, что Шредер дружит с президентом Рф Владимиром Путиным.

Источник: polit.ru