Экс-фигурант «столичного дела» Валерий Костенок покинул Россию

Прошлый фигурант «столичного дела» Валерий Костенок уехал из Рф. Он поведал о этом в инстаграме, не уточнив, в которой стране сейчас будет жить.

«Меня совсем задушили звонками из ФССП и приходами правоохранительных органов. Все это — известные последствия, узнаваемых событий. Надеюсь ребята, Вы построите красивую Россию грядущего, в какой будет не постыдно жить. Боритесь!» — написал Костенок.

Он пожелал фортуны политикам Алексею Навальному, Дмитрию Гудкову и Кириллу Гончарову и другому фигуранту «Столичного дела» Егору Жукову.

Валерия Костенка винили в том, что он бросил в полицейского пластиковую бутылку, но позднее с него сняли обвинения. Юный человек практически месяц провел в СИЗО.

 
 
 

Поглядеть эту публикацию в Instagram

Публикация от Валерий Костенок (@valerykostenok)26 Окт 2020 в 5:27 PDT

Несогласованный митинг за вольные выборы прошел в Москве 27 июля 2019 года и закончился столкновениями протестующих с правоохранительными органами. Следственный комитет возбудил дело по ч. 1 ст. 212 УК РФ (роль массовых кавардаках). В числе фигурантов дела оказались Кирилл Жуков, Евгений Коваленко, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Алексей Миняйло, Егор Жуков, Даниил Конон, Владислав Барабанов, Данил Беглец, Сергей Абаничев и остальные. Дела против Сергея Абаничева, Даниила Конона, Валерия Костенка, Владислава Барабанова, Алексея Миняйло закончили.

Источник: polit.ru