Ефремова допрашивали пять часов. Он остался в статусе свидетеля в деле о наркотиках

Актера Михаила Ефремова, устроившего пьяного ДТП в котором погиб водитель, пять часов допрашивали по делу о продаже наркотиков — следствие пытается узнать, где Ефремов купил найденный в его крови кокаин, сообщает столичное ГУ МВД.

По итогу допроса Ефремов остался в статусе свидетеля по делу о сбыте наркотиков. 

«С водителем иномарки, обвиняемым в ДТП со смертельным исходом на Смоленской площади, проведены следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении него по ст. 264 УК (нарушение правил дорожного движения). Также мужчина допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по ст. 228.1 УК (сбыт наркотиков)», — указано в сообщении главка.  

Это был первый допрос Ефремова с момента его заключения под домашний арест. 

8 июня на Смоленской площади в центре Москвы Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada. Водителя российской машины, который работал курьером в компании доставки еды «Деликатеска.ру», доставили в НИИ им. Склифосовского. От полученных ран Захаров в больнице умер. 

Экспертиза установила, что в момент происшествия Ефремов был в алкогольном и наркотическом опьянении.

Актер свою вину признал.

Ефремову вменяют п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека), актеру грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

Источник: polit.ru