Ефремов признал свою вину в ДТП с погибшим

Актер Михаил Ефремов признал свою вину в ДТП в центре Москвы, в результате которой погиб водитель автомобиля Lada Сергей Захаров, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Ефремова.

Вечером 8 июня на Смоленской площади в центре Москвы Михаил Ефремов за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Lada. В момент происшествия Ефремов был пьян.

Водителя российской машины, 67-летнего Сергея Захарова, который работал курьером в компании доставки еды «Деликатеска.ру», доставили в НИИ им. Склифосовского. Он получил различные травмы, в том числе открытый перелом бедра и закрытую черепно-мозговую травму. Утром 9 июня пострадавший умер в больнице.

После смерти Захарова дело против актера переквалифицировали на более тяжелую часть статьи − п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека). Ефремову грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. Пока его отпустили под подписку о невыезде.

Источник: polit.ru