Дзюбу не вызвали в сборную из-за слитого в сеть интимного видео

Футболист петербургского «Зенита» Артем Дзюба не воспримет роли в ближайших матчах сборной Рф, говорится в официальном Twitter-аккаунте государственной команды. Такое решение принял ее основной тренер Станислав Черчесов

«Сейчас было принято решение не вызывать Артема Дзюбу на текущий сбор чтобы оградить от лишнего негатива и напряжения как команду, так и самого футболиста», — заявил Черчесов.

Причина принятого решения впрямую не указана, но, разумеется, оно соединено с показавшимся в вебе видеороликом интимного содержания с ролью Дзюбы.

«Ситуация, сложившаяся с Артемом Дзюбой, не имеет никакого дела к сборной Рф со спортивной точки зрения. Потому мы не лицезреем необходимости давать развернутые оценочные комменты по этому поводу», — говорится в заявлении Черчесова.

Тренер добавил, что спортсмены должны соответствовать статусу игрока государственной сборной и за пределами поля. Он выразил надежду, что у футболиста, не получившего вызов в команду, «будет время восстановить ситуацию».

12 ноября сборная Рф проведет товарищеский матч с Молдавией, 15 ноября повстречается в рамках Лиги наций УЕФА с Турцией, 18 ноября — с Сербией.

Артем Дзюба — капитан петербургского «Зенита» и сборной Рф. По итогам прошедшего сезона его признали наилучшим игроком чемпионата Рф. Он забил за сезон 17 голов и сделал 13 голевых передач в 28 матчах. В 2019 году Forbes включил его в перечень самых удачных русских спортсменов и оценил его доход в $5,4 млн.

7 ноября в соцсетях и вебе возникло интимное видео с ролью мужчины, схожего на Дзюбу. Предположительно, оно снято в 2019 году. Опосля этого Дзюба закрыл собственный акк в Instagram и воспретил комменты.

Источник: polit.ru