Двукратный чемпион мира по сноуборду Алекс Пуллин утонул в океане

8 июля у берегов Австралии утонул двукратный чемпион мира в сноуборд-кроссе австралиец Алекс Пуллин, передает портал 9 news.

The world knew Alex Pullin as a supremely gifted, meticulous and fearless athlete, who carved his name on a snowboard. But the man they called ‘Chumpy’ was so much more than a sports star. https://t.co/78K6CW4RzC

— The Daily Telegraph (@dailytelegraph) July 8, 2020

Представитель местной полиции Крис Триттон сообщил, что 32-летний спортсмен погиб во время подводной охоты на искусственном рифе около города Голд-Кост. Тело Пуллина обнаружил другой дайвер.

«У него не было кислородной маски. Видимо, он погружался в одиночку. Там были и другие дайверы, но с ним никого не было», — рассказал полицейский.

После того, как тело Пуллина доставили на берег, врачи в течение 45 минут пытались реанимировать его. Несмотря на все усилия, спортсмена не удалось вернуть к жизни.

Алекс Пуллин побеждал на чемпионатах мира в сноубордкроссе в 2011 и 2013 годах, а также стал бронзовым призёром в 2017-м. На Олимпиаде-2014 в Сочи он был знаменосцем сборной Австралии.

Источник: polit.ru